Так как он в течении 18-19 лет абсолютно не участвовал в моем воспитании и не платил алименты

Здравствуйте, мне 20 лет. Я хотела бы узнать есть ли возможность отказаться от отца, чтобы не платить в дальнейшем ему алименты? Так как он в течении 18-19 лет абсолютно не участвовал в моем воспитании и не платил алименты.

, Александра, г. Рязань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно требованиям Семейного кодекса РФ вы можете  быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что ваш отец уклонялся от выполнения обязанностей родителей.Сохраните на будущее подтверждающее данный факт документы.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе