Где в Краснодаре можно продлить временный ввоз на авто с украинскими номерами если он закончился 10августа

, александр, г. Краснодар
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Уважаемый Александр! В соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза предусмотрена возможность продления временного ввоза транспортных средств.

Данный вопрос находится в компетенции соответствующих таможенных органов, определённых Приказом ФТС России от 17.07.2014 N 1372 (ред. от 30.01.2015) «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования»

Для лиц, пребывающих в Южном федеральном округе, таким таможенным органом является Южный акцизный таможенный пост (со статусом юридического лица) Центральной акцизной таможни, расположенный в г. Новошахтинске Ростовской области.

Кроме того, имеется ещё ряд компетентных таможенных постов, в том числе расположенных в Краснодарском крае. Всё зависит от того, в каком конкретно населённом пункте Вы временно пребываете.