Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Высылается или нет

Добрый вечер у меня такой вопрос.Был суд,судья вынес приговор,приговор выдали мне на руки,высылается ли копия этого приговора по месту жительства или регистрации?Заранее спасибо.

29 Ноября 2012, 21:48, вопрос №28575 Дмитрий, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно п. 7.1. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" После провозглашения приговора осужденному (оправданному) в течение 5 суток вручается копия приговора. В тот же срок копии приговоров вручаются защитнику, обвинителю, а потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, их представителям - при наличии ходатайства.

    В п. 7.6. указано, что лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее пяти дней со дня принятия решения в окончательной форме.
    В остальных случаях копии решений, определений и постановлений суда (судьи) выдаются сторонам только по их просьбе.

    Т.о. если Вы получили приговор лично в руки, то копия приговора Вам высылаться не будет. Однако, Вы можете получить копию приговора написав соответствующее ходатайство.

    29 Ноября 2012, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Дмитрий! повторная выдача копии приговора может быть произведена на основании вашего письменного заявления и после оплаты госпошлины, которая составляет 4 рубля за одну страницу, но не менее 40 рублей (п.п.10 ч.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ).

    29 Ноября 2012, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats