Взять справку о привлечение к ответственности за алкоголизм за человека, который прописан в моей квартире. Возможно ли?

Человек алкоголик, пил на улице. Я точно знаю, что его несколько раз штрафовали за это. Мне могли бы пригодиться эти штрафы для суда о выписке этого человека из квартиры. У этого человека в его комнате эти штрафы отсутствуют. Могу ли я взять где-нибудь подтверждения того, что он подвергался ответственности за алкоголизм? Если да, то куда мне обращаться? (Я являюсь собственником квартиры, в которой он прописан. У него нет доли, он просто прописан)

, Анна, г. Владикавказ
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Нет, в соответсвии с законом о персональных данных, вам такую справку никто не даст, но если вы соберётесь через суд его выселять, то такую справку вы в суде можете просить запросить

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.