8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты-взыскание

в течении какого времени вызывают приставы после вынесения решения по алиментам и какие документы мне надо будет предоставить

, Ольга, г. Ессентуки
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Алименты взыскиваются на основании решения суда или соглашения между супругами до совершеннолетия ребенка. 

Вам необходимо предоставить судебному приставу или соглашение, или исполнительный лист. Судебный пристав возбудит исполнительное производство.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, если вы спрашиваете от имени взыскателя, и подавали в суд заявление о взыскании алиментов, то вам нужно  заказать в суде исполнительный лист (если у вас было в суде рассмотрение искового заявления) и после его изготовления забрать его. Далее вам необходимо написать  заявление о возбуждении исполнительного производства, к данному заявлению приложите реквизиты куда необходимо перечислять денежные средства, или укажите данные реквизиты в самом заявлении. потом все это относите )или по почте отправляете) в службу судебных приставов по месту нахождения вашего должника.

Если у вас выдан судебный приказ о взыскании алиментов — то данный документ уже является исполнительным документом, и вместе с заявлением о возбуждении и реквизитами несете в службу приставов.

Не забудьте при себе иметь паспорт когда пойдете относить, и на вашей копии заявления о возбуждении исполнительного производства в канцелярии приставов вам должны поставить отметку о принятии вашего заявления.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте!

Алименты взыскиваются на основании решения суда или приказа. И это происходит до совершеннолетия ребенка. Поэтому подавайте лист, копию счета и паспорта приставам и ждите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013