Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разрешение от отца ребенка

собираюсь разводится, от брака общий ребенок. после развода ребенок будет жить со мной. если соберусь с ребенком на отдых за границу нужно ли будет брать разрешение от отца ребенка?

29 Ноября 2012, 21:32, вопрос №28572 Евгения, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Евгения. Да, нужно брать нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка.

    С уважением, Наталья.

    30 Ноября 2012, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст 65 СК РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    30 Ноября 2012, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats