8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение квартиры по доверенности

Хочу купить квартиру, собственник заграницей. Собственник оформила на свою дочь ген.доверенность. Чтобы собственник не оспорил эту сделку в будущем, хочу попросить у собственника чтобы помимо доверенности она предоставила мне расписку. Собственник согласилась мне предоставить любое письмо, я должна ей дать образец. Что собственник должен написать в расписке, чтобы я была спокойна и смогла отстоять права в суде, в случае если возникнут такие обстоятельства? На деньги собственник не претендует, она сказала что деньги должна получить дочь, для распоряжения ими по собственному усмотрению. Так как квартира по сути была приобретена дочерью и оформлена на маму (собственника) , чтобы муж дочери и его дети от первого брака в будущем не могли претендовать на эту квартиру. Что собственник должна написать в письме, для моего спокойствия?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Уточнение: чтобы в будущем собственник не могла отозвать доверенность или сказать что денег она не получала.
, Мария, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

В данном случае собственник мама ( ей принадлежит право распоряжения квартирой-ГК РФ ст.209) Важный момент-а сама собственник в браке?  Как приобреталась квартира -дочь подарила маме? Также необходимо проверить актуальность выданной доверенности. 

 Рассмотреть все вопросы и заказать составление необходимых документов Вы можете обратившись в чат к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обратиться ко мне. Буду рад Вам помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич!

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0

В самой доверенности должно быть указано право продать эту квартиру ( с указанием всех реквизитов квартиры)

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд стоит в доверенности указать кадастровый номер объекта недвижимости, адрес квартиры и таким образом максимально обезопасите себя  и свои деньги. Ну и право на заключение договора купли- продажи, его подписания должно быть указано. Справку о дееспособности той и другой можете попросить. Ее выдает психиатр.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
доверенность есть, АН Миэль проверил, все чисто. Собственник заграницей сейчас. Может дать еще письмо какое скажу и через емейл прислать

Никакое письмо тут не даст дополнительных гарантий. Для максимального спокойствия попросите в доверенности указать полномочие на подписание договора купли-продажи квартиры с указанием кадастрового номера и адреса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2020