Здравствуйте, банк заблокировал ЗП карту, так как просрочка по кредиту на три тысячи, а на счету 11 тыс

Здравствуйте, банк заблокировал ЗП карту,так как просрочка по кредиту на три тысячи, а на счету 11 тыс. Я не могу воспользоваться остальными средствами пока программа не снимет. Они не снимают и не разблокируют карту. Имеют ли они на это право?

, Андрей, г. Назарово
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Вам необходимо явиться в офис отделения банка, который обслуживает карту, и написать жалобу на неправомерные действия (бездействие) со стороны сотрудников банка, так как данные действия неправомерны. Жалоба должна быть оформлена в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должен быть проставлен штамп с входящим номером. В течение 10-ти банковских дней проблему должны решить. Если эти действия не помогут, смело обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры.

Если у Вас возникнут какие-либо сложности, можете обращаться в личные сообщения, мы Вам обязательно поможем!

С уважением, Владимир Алексеевич!