Капитал, выделив при этом доли детям в уже существующей нашей квартире большей по площади?

Могу ли я продать комнату в общежитии купленную за мат.капитал, выделив при этом доли детям в уже существующей нашей квартире большей по площади?

, марина, г. Курск
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я продать комнату в общежитии купленную за мат.капитал, выделив при этом доли детям в уже существующей нашей квартире большей по площади?

марина

Здравствуйте! Да, Вы вправе продать недвижимость, ранее приобретенную за счет средств материнского капитала. Однако при этом, Вам необходимо предоставить детям долю в новом объекте недвижимости, равнозначную или большую доли, которая была предоставлена им в предыдущем объекте.