Повышение квалификации раз в 5 лет
Какой закон трактует периодичность в повышении квалификации раз в 5 лет, для рабочих специальностей без поднятия квалификационного разряда?
, Максим, г. Новый Уренгой
Здравствуйте,
эта периодичность была установлена Постановлением Правительства РФ от 26 июня 1995 г. № 610 «Об утверждении типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов» повышение квалификации проводилось по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет. В настоящее время оно утратило силу.
В соответствии со ст.196 ТК РФ работодатель самостоятельно, определяет периодичность прохождения повышения квалификации. Эти правила должны быть установлены в ЛНА.
остались вопросы, пишите