На пенси работаю

угодил на пенсию ПФР сказали у мения 8,5года стаж северной отправили второй сетки перечислили 11,700руб на данном момент работаю на севере эти стаж входит

, никифор, г. Уфа
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Полагаю, что, если вы выработаете полный северный стаж, то вам сделают перерасчет пенсии.

 ст. 17

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

4. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.