8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме

Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме. Мне отказано - бывшей удовлетворили. Теперь не знаю, как сформулировать требования в апелляцию Всё понятно по поводу - отменить решение суда по делу…принять новое решение, в котором… Как отразить в своих требованиях что не согласен с суммой алиментов? Естественно не кто мне ребёнка не даст и в апелляции не пересмотрят Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если суд проходит в России

, Алексей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала
Как отразить в своих требованиях что не согласен с суммой алиментов?

Алексей Николаевич

Естественно не кто мне ребёнка не даст и в апелляции не пересмотрят
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если суд проходит в России

Алексей Николаевич

                Приоритет при определении места жительства ребенка за матерью по сложившейся судебной практике, но раз вы такое требование заявляете значит у вас есть все основания на это.              Еще есть апелляционная и кассационная инстанция, немалый процент решений отменяется и принимаются новые решения, нужно пройти все инстанции.

                 В любом случае отчаяние ничего не изменит. Да и дети чем старше тем больше обретают самостоятельности и права выбора как жить и с кем сколько общаться.

                  Насчет алиментов — перечислите  в жалобе все основания по которым по вашему мнению алименты несправедливы и должны быть уменьшены исходя из твердой суммы, или рассчитаны исходя из вашего дохода. 

                    Может быть банальный совет, но обратитесь к специалисту, он возьмет эту головную боль на себя и все вам сформулирует.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Дела о детях вполне реально выиграть и если вы проиграли в первый раз, вы можете или обжаловать решение или подать новый иск.

По формулировкам апелляции ответить невозможно, поскольку нужно изучать материалы. Вы можете обжаловать как решение целиком, так и в части, т.е.можно оспаривать его только в отношении алиментов. По требованиям жалобы посмотрите ст.328 ГПК РФ, в ней сформулированы полномочия суда апелляционной инстанции.

Ну и конечно стоит обратиться к юристу, споры о детях относятся к категории наиболее сложных и выиграть такое дело спонтанно невозможно, если мать не асоциальна.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2020