Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме

Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме. Мне отказано - бывшей удовлетворили. Теперь не знаю, как сформулировать требования в апелляцию Всё понятно по поводу - отменить решение суда по делу…принять новое решение, в котором… Как отразить в своих требованиях что не согласен с суммой алиментов? Естественно не кто мне ребёнка не даст и в апелляции не пересмотрят Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если суд проходит в России

, Алексей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала
Как отразить в своих требованиях что не согласен с суммой алиментов?

Алексей Николаевич

Естественно не кто мне ребёнка не даст и в апелляции не пересмотрят
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если суд проходит в России

Алексей Николаевич

                Приоритет при определении места жительства ребенка за матерью по сложившейся судебной практике, но раз вы такое требование заявляете значит у вас есть все основания на это.              Еще есть апелляционная и кассационная инстанция, немалый процент решений отменяется и принимаются новые решения, нужно пройти все инстанции.

                 В любом случае отчаяние ничего не изменит. Да и дети чем старше тем больше обретают самостоятельности и права выбора как жить и с кем сколько общаться.

                  Насчет алиментов — перечислите  в жалобе все основания по которым по вашему мнению алименты несправедливы и должны быть уменьшены исходя из твердой суммы, или рассчитаны исходя из вашего дохода.

                    Может быть банальный совет, но обратитесь к специалисту, он возьмет эту головную боль на себя и все вам сформулирует.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Дела о детях вполне реально выиграть и если вы проиграли в первый раз, вы можете или обжаловать решение или подать новый иск.

По формулировкам апелляции ответить невозможно, поскольку нужно изучать материалы. Вы можете обжаловать как решение целиком, так и в части, т.е.можно оспаривать его только в отношении алиментов. По требованиям жалобы посмотрите ст.328 ГПК РФ, в ней сформулированы полномочия суда апелляционной инстанции.

Ну и конечно стоит обратиться к юристу, споры о детях относятся к категории наиболее сложных и выиграть такое дело спонтанно невозможно, если мать не асоциальна.

С уважением, Андрей Козырев