Мой брат препятствует моему встурлен в наследство тем что удерживает документы на участок, запросить их

Мой брат препятствует моему встурлен в наследство тем что удерживает документы на участок, запросить их через российский кадастр не получилось, так как они оформлены на украинском кадастре.Что мне делать?Сегодня он мне сообщил, что будет восстанавливать и продливпть доверенность умершего отца и продаст участок.

, Александра, с. Севастополь
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. При наличии свидетельства о праве на наследство, вы можете запросить дубликаты украинских документов на участок в ГУП города Севастополя «БТИ» или городском архиве (если речь идет про Севастополь).

По поводу доверенности умершего отца. Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация (кем и на что выдана доверенность).

По общему правило действие доверенности прекращается смертью доверителя (ст. 188 ГК РФ).