8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление наследства

умер отец не успел переоформить свои доли по квартире на меня, у меня есть сестра она теперь тоже претендует на наследства, она пенсионерка, на какую часть доли она имеет право, одна квартира была приобретена в ипотеку и за ипотеку платил я все документы имеются,в ней еще собственники мои два ребенка и жена ,и доля отца ,может ли отсудить долю моя сестра

?,вторая квартира превотизирована и доля отца тоже осталась ,еще моя доля и доля жены и дети прописаны которые были не совершенно летние когда мы превотизировали квартиру,могут ли они сейчас привотизировать свои доли ?

, сергей, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! В вашем случае, наследование будет произведено по закону. Все доли Вашего отца (как в первой, так и во второй квартирах) будут разделены между наследниками первой очереди, т.е. как я поняла из вопроса между Вами и Вашей сестрой в равных долях.

Удачи.

Если ответ помог, оставьте отзыв. 

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Т.к. первая квартира была в собственности 5-х, доля отца 20% будет делиться на двоих, т.е. сестра получит 1/10, а по второй квартире (3 собственника) доля отца 33% будет делиться пополам. В этой связи Вам есть смысл договориться с сестрой о том, чтобы ВЫ выплатили ей компенсацию за жти доли, т.к. реально она с ними сделать ничего не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
, вопрос №4849736, Татьяна Андронова, г. Смоленск
Нотариат
Могу ли я озвучить их желание вступить в наследство (остался дом, оформленный на мужа)
Здравствуйте. У меня умер муж, у нас две дочери, постоянно проживающие не в России. Могут ли они вступить в наследство, не приезжая, или их присутствие обязательно. Могу ли я озвучить их желание вступить в наследство (остался дом, оформленный на мужа)
, вопрос №4849575, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Но я не принимала наследство и фактическое тоже, но с пенсионного фонта накопительную пенсию сняли, это считается принятие фактического наследства?
Здравствуйте, у моей матери была кредитная карта в Сбербанке После её смерти, я со своим опекуном закрыли все счета Спустя 5 лет на меня подали исковое заявление. Но я не принимала наследство и фактическое тоже, но с пенсионного фонта накопительную пенсию сняли, это считается принятие фактического наследства? Что делать?
, вопрос №4848778, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Нотариус не оформляет наследство до погашения долгов наследником
Вступление в наследство. При вступлении в наследство выяснилось, что у умершего были долги. Нотариус не оформляет наследство до погашения долгов наследником. Правомерно ли это? Долг - алименты
, вопрос №4848188, Валентина, г. Москва
Семейное право
А что с ипотекой, они так же вступают и в наследство и должны платить ипотеку или если оформлена на жену, то платит она, а родители только получают наследство?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, взята квартира в ипотеку в браке. Ипотека оформлена на жену, супруг скончался. При вступлении в наследство, родители супруга могут претендовать на 1/2 доли супруга. А что с ипотекой, они так же вступают и в наследство и должны платить ипотеку или если оформлена на жену, то платит она, а родители только получают наследство?
, вопрос №4847564, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013