В декабре прошлого года банк подал исковое в наш районный суд

В декабре прошлого года банк подал исковое в наш районный суд. Срок исковой давности вышел ещё 3 года назад, всё благополучно отменили. Каково же было моё удивление, когда в июле приходит исковое от того же банка снова, точь в точь как прежнее(!), только уже с сегодняшними датами. Всё один в один – и сумма та же! Порывшись в интернете по статьям, написала сразу ходатайство о прекращении производства и отправила в суд в суд со всеми статьями и прилагаемыми документами. Попросила рассмотреть в моё отсутствие. Там получили – судя по смс-ке и почте России.Судья назначает беседу… Ну ладно думаю прекратит производство. Захожу на сайт суда… Вчера беседа проведена … Назначено заседание на 28 сентября! И что делать? Заново все бумаги отправлять? Как реагировать на такое?

, Елена, г. Киров
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

В первую очередь, необходимо созвониться с помощником судьи и уточнить, получили ли они Ваше ходатайство. И в любом случае необходимо отправить в суд прошлое решение суда об отказе банку в иске.

Елена
Клиент, г. Киров

Естественно, прошлое решение отправлено и дана ссылка на сайт суда. И ходатайство получено… позвоню, конечно, но что потом снова весь пакет посылать уже с возражением на иск?