Жена устроилась на работу экспертом по правовому делу, и для карьеры она хочет подать на развод, подскажите пожалуйста мое Киргизское гражданство на самом деле мешает ее?

Добрый день меня зовут Али, я гражданин Киргизии женат на гражданки РФ регистрация брака была в России.

Жена устроилась на работу экспертом по правовому делу, и для карьеры она хочет подать на развод , подскажите пожалуйста мое Киргизское гражданство на самом деле мешает ее ?

, Али, г. Москва
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Если супруга устроилась на правоохранительную, военную, государственную или муниципальную службу, то действительно это может неким образом ей помешать фактически. Но, скорее всего, юридических препятствий к сохранению браке нет