Здравствуйте Андрей!
Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.
Сумма, полученная Вашей бывшей женой от продажи квартиры является денежным эквивалентом стоимости этой квартиры и не является доходом. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов утвержден правительством.
Приложение к приказу МВД России от 31.12.2017 N 984
Административный регламент
Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
2. Заявителями являются:
2.1. Граждане Российской Федерации достигшие 14-летнего возраста.
2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей 1 гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).
Согласно административного регламента Ваша бывшая жена не сможет снять Вашего сын с регистрационного учета, он должен сам подать заявление.
С уважением, юрист Савченко В.