Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги на наследство

Добрый день.Вступила в наследство на квартиру от бабушки в московской области в 2009 году.Нужно заплатить налоги.Какие именно? В какие организации обращаться? По месту моей прописки или по месту нахождения квартиры?Какие это будут суммы? Будут ли взиматься штрафы за задержку в 3 года, если да, то в каком размере?

26 Ноября 2012, 16:10, вопрос №28546 вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пузракова Инна

    Получение имущества по наследству налогом на доходы не облагается (п.18 ст.217 НК РФ).

    Но после получения права собственности Вы обязаны уплачивать налог на имущество. С вопросами по налогу на имущество Вам лучше обратиться в налоговые органы по месту нахождения квартиры, так как данный налог является местным, поэтому налоговые ставки и порядок расчета этого налога определяются органами местного самоуправления.

    27 Ноября 2012, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats