Мамины братья и сестры не будут иметь прав на наследство?

Встал вопрос на кого, чтобы было В дальнейшем меньше проблем. У меня больше нет никого, у мамы есть братья и сестры. В случае если с кем-то из нас что-то случиться, и квартира будет записана на меня или на маму квартира перейдет или мне или маме путем вступления в наследство, верно? Или лучше сделать, чтобы было два собственника? В случае если кого-то из нас не станет, больше никаких бумаг оформлять не надо будет, останется один собственник? Мамины братья и сестры не будут иметь прав на наследство?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае если с кем-то из нас что-то случиться, и квартира будет записана на меня или на маму квартира перейдет или мне или маме путем вступления в наследство, верно?

Татьяна

Все верно.

Или лучше сделать, чтобы было два собственника?

Татьяна

Это как вы желаете, на наследование это особенно не влияет.

В случае если кого-то из нас не станет, больше никаких бумаг оформлять не надо будет, останется один собственник?

Татьяна

Дети и родители являются наследниками первой очереди, поэтому каждый из вас станет единственным собственником.

Мамины братья и сестры не будут иметь прав на наследство?

Татьяна

Они относятся к наследникам второй очереди и не могут наследовать при наличии наследников первой очереди.