200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание долгов

Возможно ли взыскать долг порядка 1,3 млн. рублей на данный момент по двум испонительным листам по потере кормильца в виде матер вреда и ежемесячных выплат на содержание при условии того, что исполнит дело было 2,5 года в г.С-Петербург у приставов которые якобы безрезультатно искали эту фирму при действующей регистрации в ИФНС? На все жалобы вели откровенно издевательскую переписку в форме "футбола". Кстати дело закрыли по причине возврата исполнит листов 09.07.2013 года, но до сих пор ни один из них не получен. Подскажите имеет ли смысл привлечь профессиональную юр. помощь и сколько это примерно может стоить???

08 Ноября 2013, 09:10, вопрос №285424 Михайлова Елена, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
1719
ответов
471
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Елена, 

если идут отписки и с конторы никаких поступлений нет, напишите жалобу на приставов в прокуратуру и заявление о возбуджении уголовного дела по ст. 315 УК РФ. Просто в такой ситуации другого выхода нет 

08 Ноября 2013, 09:16
q Отблагодарить
1 0
1719
ответов
471
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Дополню свой ответ немного еще тем. Если я правильно понял — контора которая должна вам денег, выражаясь образно, слита на номинальное лицо, этакого зиц-председателя Фунта.  тут надо привлекать еще и ОБЭП (хотя это достаточно сложно). Необходимо в первую очередь признать ничтожным договор  по продаже этого ЗАО. Тогда можно будет говорить и о других преступлениях, а следовательно привлечь к ответу и настоящих владельцев конторы

08 Ноября 2013, 14:28
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, если у  вашего должника есть имущество или денежные средства, за счет которых можно взыскать ваш долг, то привлекать юриста просто необходимо. Кроме того, грамотный специалист поможет вам не только контролировать ход исполнительного производства, правильно направлять приставов, но если за прошедший период у должника  были деньги или имущество, но по причине бездействия приставов долг не был погашен, то специалист поможет взыскать этот долг уже с казны РФ, как раз за бездействие приставов.  

стоимость услуг по ведение исполнительного производства в нашем регионе варьируется от 10 тыс. руб. и до ...

09 Ноября 2013, 22:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Согласна с коллегами. Вам необходимо привлечь юриста, поскольку необходимо писать жалобы, чтобы дело сдвинулось с «мертвой точки». Если приставы бездействовали, когда средства можно было взыскать, то можно попытаться взыскать деньги с казны. Но это все юридические и трудоемкие вопросы, одной Вам с этим не справиться. По общему правилу, законодательством предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

  • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
  • подача жалобы в суд
  • подача жалобы в прокуратуру

Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все. Юрист Вам составит грамотные жалобы, которым даст ход. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

11 Ноября 2013, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут