В 2018 году получил компенсацию за 80 дней отпуска и уплатил с них алименты

В 2018 году получил компенсацию за 80 дней отпуска и уплатил с них алименты. Сейчас планирую увольняться и у меня еще 80 дней отпуска на компенсацию, естественно алименты с них выплачу. Вопрос: Могу ли я отдохнуть 160 дней и не искать новой работы, при этом должен ли я платить алименты за эти дни?

, Дмитрий, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Отдохнуть эти дни Вы имеете право. Но, увы, от уплаты алиментов на эти 160 дней Вас никто не освободит. Семейным кодексом РФ не предусмотрено в этом случае освобождение от уплаты алиментов (ст. 80, 119, 120).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.