Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после отмены усыновления

Иск об отмене усыновления и снятия алиментов суд удовлетворил в полном объеме. Я подала аппеляционную жалобу. Истец продолжает выплачивать деньги, т.к. решение не вступило в законную силу. Вопрос: если аппеляция оставит решение первой инстанции в силе, должна ли я вернуть деньги которые сейчас получаю по алиментам

26 Ноября 2012, 15:49, вопрос №28542 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Светлана !

    Вам нужно активнее возражать против исковых требований этого истца в суде первой инстанции, ссылаясь на статьи 137, 60, 143, 81, 83 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК). А в апелляционной инстанции уже сложнее это доказывать, тем более, если в материалах указанного гражданского дела нет существенных письменных доказательств с Вашей стороны.

    Если апелляционный суд оставит без изменения решения суда по иску усыновителя Вашего ребенка, то алименты за прошедший период он с Вас не сможет взыскать согласно статьи 116 СК.

    Удачи Вам.

    26 Ноября 2012, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats