Но сильно занизил доход и вместо зп в 60 тр говорит о доходе в 30 тр

Бывший супруг всегда получал официальную зп. Разведены с 2015 г. Под расписку выплачивает алименты последние 2 года. Но сильно занизил доход и вместо зп в 60 тр говорит о доходе в 30 тр.. Официально на алименты не подавала

Могу ли я потребовать пересчитать выплаты с момента развода в твёрдую валюту?

, Ольга, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Наверное, не

в твёрдую валюту

Ольга

а взыскать алименты в твердой денежной сумме. С таким исковым заявлением Вы обратиться можете, но оснований для его удовлетворения не усматривается, так как

супруг всегда получал официальную зп

Ольга

Кроме того, за прошлое время алименты могут быть взысканы не более чем за три года до обращения в суд при условии, что Вы докажете, что пытались взыскать алименты, а плательщик уклонялся от содержания детей.