2е детей, купили квартиру вместе со средствами материнского капитала долю оформили на 2х на мужа и на старшую

Здравствуйте, мы с мужем в браке... 2е детей, купили квартиру вместе со средствами материнского капитала долю оформили на 2х на мужа и на старшую дочь, сейчас мы хотим оформить часть мужа доли на меня (которая потом перейдёт на младшую дочь), что для этого мне нужно делать куда обращаться и как поступить... У старшей дочери долю делить нельзя прописано(т. К. Материнский капитал брался на неё)

, карина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сейчас мы хотим оформить часть мужа доли на меня

карина

Если речь о передаче доли мужа в вашу личную собственность, то надо составить соглашение о разделе совместного имущества. Обратитесь к нотариусу.

(которая потом перейдёт на младшую дочь)

карина

А вот здесь непонятно, зачем долю оформлять на вас, если она все равно перейдет ребенку? Не лучше сразу на ребенка все оформить? Расходов меньше.

карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира покупалась на материнский капитал и при оформлении он подписал согласие на то что через пол года он часть своей доли отпишет мне… Плюс хочу перестраховаться что бы не выгнал меня из неё, т. К. Он собственник со старшей дочерью… А мы с младшей просто зарегестрированы.