8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2е детей, купили квартиру вместе со средствами материнского капитала долю оформили на 2х на мужа и на старшую

Здравствуйте, мы с мужем в браке... 2е детей, купили квартиру вместе со средствами материнского капитала долю оформили на 2х на мужа и на старшую дочь, сейчас мы хотим оформить часть мужа доли на меня (которая потом перейдёт на младшую дочь), что для этого мне нужно делать куда обращаться и как поступить... У старшей дочери долю делить нельзя прописано(т. К. Материнский капитал брался на неё)

, карина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

сейчас мы хотим оформить часть мужа доли на меня

карина

Если речь о передаче доли мужа в вашу личную собственность, то надо составить соглашение о разделе совместного имущества. Обратитесь к нотариусу.

(которая потом перейдёт на младшую дочь)

карина

А вот здесь непонятно, зачем долю оформлять на вас, если она все равно перейдет ребенку? Не лучше сразу на ребенка все оформить? Расходов меньше.

0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира покупалась на материнский капитал и при оформлении он подписал согласие на то что через пол года он часть своей доли отпишет мне… Плюс хочу перестраховаться что бы не выгнал меня из неё, т. К. Он собственник со старшей дочерью… А мы с младшей просто зарегестрированы.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2020