Я получил подарок (измеритель давления) от банка, мне пришла вторая справка 2-НДФЛ от банка где указан код дохода 2740, а в программе декларация-2019, его нет?

Я получил подарок (измеритель давления) от банка, мне пришла вторая справка 2-НДФЛ от банка где указан код дохода 2740 , а в программе декларация-2019, его нет? Нужно ли заполнять код дохода или опустить, может быть вообще не вносить вторую справку о подарке, а оставить только одну справку с места работы?

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
декларация-2019, его нет? Нужно ли заполнять код дохода или опустить, может быть вообще не вносить вторую

Александр

Александр, добрый день! В приказе ФНС о форме налоговой декларации, программе заполнения 3-ндфл и при подаче декларации через личный кабинет — везде различная кодировка доходов поэтому особо на этом акцентироваться смысла нет, если в программе нет нужного кода исходя из существа дохода выбирайте кодировку для прочих доходов

Надежда Чугунова
Юрист, г. Инсар

Здравствуйте, Александр.

Все это есть в программе Декларация 2019. Просто этот доход облагается по ставке НДФЛ 35 %.

Коду дохода 2740 соответствует код вычета 505.