Я обещала что вы плачу все суммы которые спишут, но из за короновируса не получилось

Здравствуйте. Знакомая сделала мне карту на свое имя в сбербанке и передала мне, тк у меня была арестована карта я попросила её сделать на себя. У меня было её паспортные данные. Без её ведома я взяла несколько кредитов в мфо в 2018г. Платила но потом не было возможности. Она узнала про 3 кредита. И с её карты сейчас списывают. Я обещала что вы плачу все суммы которые спишут, но из за короновируса не получилось. 2 раза я возместила ей ту сумму которую списали и сейчас должна была 3 раз возместить, но пока денег нет. Она написала заявление в полицию. Что делать? Что ждать?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ):
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Из изложенного следует, что у Вас есть большая перспектива отправиться в места лишения свободы. Избежать этого возможно только путем примирения с подругой, которая может обратиться в суд с заявлением о прекращении производства по уголовному делу в связи с примирением сторон. Полагаю, что подруга Вас простит только путем возмещения ей всех расходов, а также погашения кредитов.