Звонки с угрозами

брала заим в микрофинансовой компании удобные деньги просрочила. Теперь звонят угрожают, говорят что отправят мобильную группу чтоб та прошла по соседям что на работу приедут. А еще в след осыпали такими оскорблениями как мне быть я же не скрываюсь я им сказала деньги появятся заплачу они слушать не хотят как мне быть

, ЮЛИЯ, г. Челябинск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смело записывайте разговоры с угрозами (только предупредите о том, что ведёте запись), и пишите заявление об угрозах в полицию, прикладывайте копию аудиозаписи.

Ну и быстрее выплачивайте займ, что тут ещё сказать.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юлия!

Вам необходимо написать жалобы на действия организации в Прокуратуру, Роспотребнадзор, и центральный банк РФ и заявление в полицию. Укажите что данные действия банка, вредят вашему здоровью и нервам. После такого количеств жалоб они должны успокоиться.

Если звонки продолжаться, подавайте на организацию в суд, с требованием компенсации морального вреда, к иску пригодятся и факты направления жалоб и если будут аудиозаписи разговоров.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!