Коллекторы ООО "Феникс" подали на меня иск

В октябре 2012 года мной была взял кредитная карта с лимитом 10000 руб. в Связном.

Последний платёж мной был осуществлён в ноябре 2012 года.

В 2017 году ООО "Феникс" подали судебный приказ, но я его отменил. Сейчас на меня ООО "Феникс" подал иск о взыскании 25000 руб.

Принципиально не хочу платить коллекторам. Считаю, что срок исковой давности 3 года давно прошёл.

Как мне действовать?

  • Без названия
    .png
  • Screenshot_1
    .png
, Марат Минязев, г. Уфа
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марат!

Вы избрали, на мой взгляд, верный способ защиты — не нужно платить по истекшим долгам. Коллекторы действуют вполне шаблонно: пытаются взыскать безнадежную задолженность, купленную за копейки у банка, в надежде, что не все судебные приказы будут отменены. Сейчас вашей задачей является заявить о применении судом срока исковой давности к заявленным требованиям (п.2 ст. 199 ГК РФ), после чего вы можете забыть про эту историю.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов