Долгое время, я переводил алименты жене на карту, с карты бабушки моего ребенка

Доброе время суток. Долгое время, я переводил алименты жене на карту, с карты бабушки моего ребенка. Но недавно моя бывшая подала заявление, что бабушка добровольно перечислял и не в счёт алиментов. И мне обнулили все выплаты. Хотя я брал выписки. И теперь у меня в базе фссп нет оплаты. Что делать?

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обжаловать постановление о расчете задолженности по алиментам можно в административном порядке вышестоящему приставу, через суд, также можно оспорить не постановление, а сам размер задолженности. Полагаю в вашем случае лучше всего руководствоваться п. 5 ст. 113 Семейного кодекса:

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

и подать исковое заявление об определении размера задолженности по алиментам в районный суд.

С уважением, Андрей Козырев