8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить дом за материнский капитал, если нет отметок в паспортах о разводе

Здравствуйте. Мы с мужем разведены несколько лет назад, но живём до сих пор вместе. У меня есть решение мирового судьи о разводе, но ни у меня ни у мужа нет отметки в паспорте о разводе. Не ставили, чтобы не узнали о разводе родственники. Сейчас есть возможность купить дом за материнский капитал плюс наличные.Двое детей. Знаю, что нужно одобрение опеки на дом. Интересует, повлияет ли на решение опеки то, что у нас нет этих отметок в паспортах? Точнее можно ли купить дом не ставя этих отметок? Спасибо за ответ

01 сентября 2020, 17:47, Оксана, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте. Мы с мужем разведены несколько лет назад, но живём до сих пор вместе. У меня есть решение мирового судьи о разводе, но ни у меня ни у мужа нет отметки в паспорте о разводе. Не ставили, чтобы не узнали о разводе родственники. Сейчас есть возможность купить дом за материнский капитал плюс наличные.Двое детей. Знаю, что нужно одобрение опеки на дом. Интересует, повлияет ли на решение опеки то, что у нас нет этих отметок в паспортах? Точнее можно ли купить дом не ставя этих отметок? Спасибо за ответ

Оксана

Добрый день! Отметки в разделе семейное положение в гражданском паспорте не влияют на право совершения сделок и на право распоряжения материнским капиталом, поэтому никто про данные отметки спрашивать не будет скорее всего.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

02 сентября 2020, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста можно ли оформить дом на себя если нет на него документов но муж в нем прописан?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли оформить дом на себя если нет на него документов но муж в нем прописан?
12 июля, 12:04, вопрос №3067821, таня, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Подскажите можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если до рождения ребенка была оформлена квартира общей собственностью на двух супругов?
Подскажите можно ли погасить ипотеку материнским капиталом,если до рождения ребенка была оформлена квартира общей собственностью на двух супругов?
25 января, 09:39, вопрос №2969055, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить дом у бабушки, если он не приватизирован?
Здравствуйте!Можно ли купить дом у бабушки,но он не приватизирован за материнский капитал?
25 февраля 2018, 16:07, вопрос №1918942, Кирилл, г. Пенза
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить на материнский капитал участок под ИЖС с недостроенным домом?
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Можно ли купить на материнский капитал участок под ижс с недстроенным домом?(подключено электричество, газ ведется, вода скважина) Есть разрешение на строительство, свидетельство о собственности на участок
26 сентября 2017, 14:51, вопрос №1762580, Алена, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом если
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом если! я поручитель по ипотеку, а бывший муж заемщик, у нас есть 1 ребнок общий, но мы развелись. Теперь я во втором браке, планируем ребенка. Смогу я погасить ипотеку бывшего мужа? тк квартира теперь моя и нашего общего ребенка от первого брака ( ипотеку плачу сама, но юридически заемщик первый муж). Подскажите?
16 июня 2015, 16:32, вопрос №873503, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 01.09.2020