Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Перевод части алиментов на личный счет ребенка

Подскажите, пожалуйста:

1) если решение суда на взыскание алиментов состоялось в одном городе;могу ли я проживая и будучи прописан в другом городе, подать заявление в суд о переводе части алиментов на личный счет ребенка по месту своей регистрации?

2) какие необходимы документы для подачи заявления в суд?

08 Ноября 2013, 07:35, вопрос №285356 Федор, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Федор, здравствуйте!

    Подобное заявление подается по общему правилу ст.28 ГПК РФ обязательно по месту жительства ответчика — матери с ребенком. Поэтому в своем городе это не получится сделать.

    Что касается документов, то необходим счет, открытый на ребенка, и обоснование почему Вы так хотите сделать.

    08 Ноября 2013, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats