Решить этот вопрос до зачатие возможно юридически?

Я хочу завести ребёнка , есть потенциальный отец . Который готов выступить только в качестве донора . Каким документом я могу обезопасить человека . Что я претензий в дальнейшем к нему не имею . Ни как к отцу ни алименты мне не нужны.

Решить этот вопрос до зачатие возможно юридически ?

, Екатерина, г. Москва
Элина Михолап
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, юридически никак. Нельзя нарушить права ребенка на выплаты  и т.д., даже если он еще не родился. Можете обратиться в мед.центр для проведения ЭКО, где с вами заключат определенные договоры, это единственный вариант.