Может ли отец отказаться от своей доли в мою пользу без согласия племянницы

квартира приватизирована на троих мой. отец .я его сын.и моя племянница .может ли отец отказаться от своей доли в мою пользу без согласия племянницы

, евгений, г. Самара
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если квартира уже приватизирована, то передать свою долю один из собственников другим можно путем дарения, мены, продажи. Таким образом, ваш отец может просто подарить вам свою долю без согласия племянницы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не отказаться, а подарить вам свою долю отец может. И согласие племянницы для этого не нужно. Ст. 209 ГК РФ.