Добрый день, необходимо выписать человека, прописал так как попросилась для получения квартиры как сирота

Добрый день , необходимо выписать человека , прописал так как попросилась для получения квартиры как сирота. Квартиру не получила , выписываться не хочет. Прописка постоянная

, антон, г. Екатеринбург
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый день, вы имеете  право  снять с регистрации  через суд, если данный  человек является совершеннолетним.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Антон!

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

В Вашем случае, Антон необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

В качестве дополнительной платной услуги предлагаю Вам подготовить необходимые документы.

С уважением, юрист Савченко В.