Возврат товара в магазин

Доброго времени суток! сегодня я купила планшетный компьютер, но он не отвечает моим требованиям, т.к в нем нет разъёма под sim, могу ли я вернуть за него деньги или обменять на другую модель ?

, Мария, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Мария.

Вернуть можете, только необходимо составить мотивированную претензию продавцу.

Руководствоваться необходимо следующей статьей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Окажу помощь в подготовке

Оцените ответ, пожалуйста