612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение порядка общения с ребенком бабушки и дедушки

Бабушка настраивает ребенка против матери и ее мужа. У ребенка очень хорошие отношения с отчимом, который принимает активное участие в воспитании и материальном обеспечении . Отец только платит аллименты и не принимает участия в воспитании. У бывшей свекрови цель- развалить новую семью. С этой целью при встречах убеждает ребенка, что "они родят себе нового ребенка и ты им будешь не нужен". После таких встреч у ребенка нарушается психо-эмоциональное состояние, что сказывается на его учебе и адаптации в коллективе.Как по закону можно запретить общение с бабушкой, которое приносит только вред ребенку?

07 Ноября 2013, 04:22, вопрос №285278 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если есть решение суда об определении порядка общения, то никак, так как оно обязательно для исполнения. Если решения суда нет, не разрешайте бабушке видеться с ребенком, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения, вы в суде будете возражать против такого общения, изложите ситуацию, по возможности приложите доказательства. Либо в данной ситуации поговорите с бывшей свекровью, возможно она поймет и перестанет настраивать ребенка против вас.

07 Ноября 2013, 07:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут