Потоп в квартире

здравствуйте! меня сегодня затопили соседи сверху! а я недавно сделал ремонт в квартире! кто будет платить за мою затопленную квартиру?

, Ронни, г. Радужный
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ронни!

Т.к. Вас затопили соседи и причинили вред Вашему имуществу, они обязаны Вам его возместить. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если они в добровольном порядке не возмещают вред, Вам необходимо будет обращаться в суд с иском против соседей.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.