Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве, дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца?

Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве,дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца ? И что делать если я не знаю как его найти мы разведены как 14 лет назад

, Татьяна, г. Москва
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Согласие отца Вам не нужно.

Поскольку Ваш ребенок достиг возраста 14 лет, то он может самостоятельно подать заявление на регистрацию.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае согласие отца ребенка не требуется.