Незаконная сдача жилья в аренду

Здравствуйте,куда обратиться?Сняла квартиру ,сразу заплатила аванс 3000 онлайн перевод остальную сумму 21900 отдала наличными,но квартира не устроила,попросила деньги назад,часть вернула ,остальную часть хозяйка отказалась возвращать ,Есть запись аудио разговоров,снимки скрины в вайбере квартиры,ну и сайт объявления,квартиру сдаёт посуточно ,а в объявлениях типа продаёт,чтоб не платить налог ,

  • S3zIF6oWse8
    .jpg
  • httpskvartelia.ruanapasdamkvartira-1-komnatnaya-36-m-5-5-grebenskaya-ulitsa-66-752986
    .png
, Анна, г. Воркута
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Судя по Вашим объяснениям до заключения договора дело так и не дошло. Если деньги передавались под расписку или в безналичном порядке, то смело требуйте от получателя вернуть их в полном объеме. У несостоявшегося арендодателя возникло неосновательное обогащение, которое он должен вернуть. Требование о возврате неосновательного обогащения необходимо заявить в письменной форме (под роспись в получении или по почте заказным письмом с описью вложения).

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин