Как продать долю имущества?

Здравствуйте. Получил наследство 1/3 долю от машины и гаража. Как их оформить (продать) наследнику, имеющему другие 2/3 доли от этого имущества?

, Иван, г. Оренбург
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как авто оформляется на одного человека, вам достаточно составить договор купли продажи и другой наследник на его основании и свидетельства на наследство оформит его на себя. А вот гараж вам придется сначала оформить на себя (долю), а потом хотите дарите, хотите продавайте. Так же есть вариант отказаться от наследства в пользу другого наследника, если авто и гараж это все наследственное имущество.