Взыскание денежных средств с виновника дтп
Добрый день. 5 мая 2019 года в припаркованный автомобиль совершил наезд виновник аварии. По ОСАГО компенсация составила с учётом 50% износа автомобиля 48 000. Выплату получил собственник автомобиля. Но, к сожалению, этой суммы недостаточно до полного восстановления автомобиля. 26 апреля 2020 года собственник скончался. Вопрос: может ли наследник(жена) взыскать разницу между страховыми выплатами по ОСАГО и реальной стоимостью восстановительного ремонта с виновника аварии? (автомобиль приобретался в браке)
Как получите свидетельство о праве на наследство — можете обращаться с иском к виновнику.