У меня на данный момент идёт процедура банкротства, карты заблокированы, но на них, т.к.я работаю в

Здравствуйте. У меня на данный момент идёт процедура банкротства,карты заблокированы,но на них,т.к.я работаю в инфекционной бригаде,перечисляют "ковидные "деньги, которые, кажется со слов президента РФ, не облагаются да же налогом.

, максим, г. Шахты
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Эти деньги являются вашим доходом и попадают в конкурсную массу.

Но тут надо посмотреть как они в бухгалтерии проходят.

Если ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, так указаны виды доходов, на которые взыскание не налагается. Если оформление «правильное», то можно просить суд исключить эти деньги из конкурсной массы в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве.

Рекомендую обсудить этот момент с вашим финансовым управляющим.