Регистрация по ВНЖ

Здравствуйте.У меня регистрация по ВНЖ до 23 года. Собственник мой бывший муж. Может ли он самостоятельно снять меня с регистрации?

, Natalja Afanaskina, нп. Озерная
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ бывшие члены семьи собственника утрачивают право на проживание в принадлежащем собственнику жилом помещении.

В связи с этим собственник вправе обратиться в суд о выселении бывшего члена семьи собственника и снятия его с регистрационного учета, при этом суд вправе установить срок проживания бывшему собственнику, связанный с поиском нового жилого помещения и в связи с иными причинами.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Natalja Afanaskina
Клиент, нп. Озерная
Спасибо.
Natalja Afanaskina
Клиент, нп. Озерная
Извините но мне делали регистрацию как иностранному гражданину.Тот факт что состояли в браке не имел никакого значения.Я хотела самостоятельно снять себя но мне объяснили что не имею права.