Добрый день, Андрей!
Вам необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту открытия наследства (это последнее место жительства наследодателя). (п. 1 ст. 1153 ГК РФ)
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
При себе Вам нужно будет иметь паспорт( п. 10 Регламента, утв. Приказом Минюста России от 30.08.2017 N 156; п. 5.18 Методических рекомендаций, утв. Решением Правления ФНП от 25.03.2019, Протокол N 03/19)
, а также свидетельство о рождении, подтверждающее Ваше родство с наследодателем.
По истечении шести месяцев со дня открытия наследства Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, и Вы сможете оформить все унаследованное имущество на себя.