Хочу разделить квартиру купленную в браке, но частично приобретенную за личные средства

Мы с бывшей женой покупали квартиру в период брака. Однако для этих целей я продал квартиру подаренную мне родителями, а она комнату в коммуналке. Остальную сумму мы выплатили ипотекой. Оформили собственность в равных долях. В браке у нас двое детей. Сын (от ее первого брака) но усыновленный мною и наша общая дочь. После развода я ушел жить к родителям, чтобы дети жили в купленной квартире. Прошло 5 лет. Сейчас у нее родился новый ребенок и начались отношения с другим человеком. Она хочет ,чтобы дети жили со мной, а к ней приходили жить по выходным. Могу ли я подать иск в связи с изменениями на раздел имущества, чтобы переехать жить в квартиру а не ютится в квартире родителей?

, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Конечно Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Для получения более подробной консультации  или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Наталья Dragons
Клиент, г. Краснодар

получается ее можно разделить пропорционально внесенным личным средствам а ипотечную долю средств поделить по палам? несмотря на то что квартира оформлена в двух равных долях?

Сложно но в судебном порядке можно. Подтверждения есть тому что Вы вкладывали свои средства? Пишите в чат.