Добрый вечер в раводе 13 лет от первого брака дочь продаю долю ребёнка в доме которую подарила мать второго мужа а опека требует разрешение на продажу от отца дочери это закон?

, Светлана, г. Краснодар
продаю долю ребёнка в доме которую подарила мать второго мужа а опека требует разрешение на продажу от отца дочери это закон?

Светлана

Добрый день!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка, поэтому могут потребовать разрешение отца на сделку. А отец ребёнка выполняет обязанности в части содержания ребёнка (платит алименты)?