Кому платить кредит?

Мы с мужем не разведены,но 2 месяца назад он ушёл из семьи,оставив меня с двумя детьми(2 месяца и 6 лет).Месяц назад он взял кредит на сумму 300.000 рублей.Теперь грозит,что если я подам на алименты,я через суд буду выплачивать часть кредита.Это действительно так?Я безработная.Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Наро-Фоминск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

Данные угрозы вашего мужа абсолютно беспочвенны. Вы к данному кредиту никакого отношения не имеете, так как договора не подписывали, и в роли поручителя, или созаёмщика не выступали. Если вас буду доставать звонками из банка в случае задолженности со стороны мужа, пишите жалобы на банк в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!