Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод и совместное проживание в муниципальной квартире

Я состою в браке, инвалид детства, имею совершеннолетнюю дочь. Все зарегистрированы (я, муж, дочь) в муниципальной двухкомнатной квартире, жилая площадь 30 кв.м.

Сейчас я развожусь с мужем по его инициативе. Может ли он прописать в эту квартиру новорожденного ребенка от другой женщины? И какие права будет иметь на эту квартиру мать этого ребенка? И может ли она проживать в этой квартире, если я и дочь против?

07 Ноября 2013, 22:44, вопрос №285164 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Светлана! 

    Местом жительства детей, не достигших 14-летнего возраста, признается место жительства их родителей (одного из родителей). В связи с чем Ваш бывший супруг без чьего-либо согласия сможет зарегистрировать в Вашу муниципальную квартиру своего несовершеннолетнего ребенка.При этом мать этого ребенка прав на эту квартиру не будет иметь никаких. Для ее регистрации в Вашей квартире необходимо будет согласие всех совершеннолетних членов семьи. Если Вы и дочь такого согласия не дадите, законных оснований для проживания матери ребенка в Вашей квартире не будет.

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    07 Ноября 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats