Как увидеть завещание при подозрении, что оно было составлено некорректно?
Добрый день!
Умерла бабушка.
Единственные две наследницы — мы с сестрой.
Бабушка написала незадолго до смерти мне бумажное письмо, где говорит, что переживает, что 5 лет назад сестра изъяла у нее паспорт (бабушка болела и последние 8 лет сидела дома, не выходя), и что она переживает, что сестра совершит какие-то махинации от ее имени. В письме говорится, что в завещании одна из ее квартир передана мне.
После смерти бабушки сестра забрала все оригиналы бабушкиных документов (доступа у меня к ним нет). Сказала, что не скажет, у какого нотариуса открыто наследственное дело и идти мне туда не стоит, тк всё бабушка завещала только ей (сестра про письмо не знает).
Я через общий реестр узнала, где открыто дело.
Пришла к нотариусу, но мне сказали, что меня в завещании нет. И завещание мне показать не могут.
Как можно все-таки получить доступ к завещанию, чтобы, например, сравнить подпись наследодателя и убедиться, что завещание, действительно, написано бабушкой?
Спасибо заранее.
Ольга