8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В доп.соглашении нужно внести изменения в первоначальный договор или написать что обязательства по договору несет.и новая фамилия?

здравствуйте,заемщик поменяла фамилию,

в доп.соглашении нужно внести изменения в первоначальный договор или написать что обязательства по договору несет ...и новая фамилия?

, Алла, г. Казань
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, соглашение вы можете подготовить в произвольной форме, важно, чтобы оно не двусмысленно отражало те обязательства, изменения, которые Вы хотите внести, для составления необходимо посмотреть первоначальный договор. Соглашение подписывается обеими сторонами. Если необходимо, соглашение подготовлю, либо возможна индивидуальная консультация, стоимость по договоренности, пишите в мой личный чат. 

0
0
0
0
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Дополнительное соглашение не обязательно составлять. Стороны договора должны уведомлять друг друга в случае смены наименования, реквизитов и других данных.

0
0
0
0
Алексей Пшеничников
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Рекомендую заключить дополнительное соглашение по такому шаблону:

1. В преамбуле и по тексту договора вместо ФИО 1 читать ФИО 2.

2. В разделе «Адреса, реквизиты и подписи сторон» (написать как называется раздел, если он есть) дополнить следующими данными ____ (указать новые паспортные данные, иные реквизиты).

Рекомендую для кредитора сохранить копию старого и нового паспортов, документа об изменении ФИО (например, свидетельство о регистрации брака).

Будут вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 28.08.2020